Aller au contenu
EN FR
Get free shipping on orders over $50
Over $50 = Free shipping
Retour à la pharmacie

Health ONE Cold & Flu Day/Night Liquid Gels

Produit non disponible dans votre région
$8.34
UGS
Signaler un problème ou une préoccupation View All health One Products
Description
Ingrédients
Avertissements

Health One Cold & Flu Day and Night Combo pack contains caplets to help relieve both your daytime and nighttime symptoms.

The Daytime caplet contains Acetaminophen, Dextromethorphan, and Pseudoephedrine to relieve pain, headache, fever, dry cough and nasal congestion.

The Nighttime caplet contains Acetaminophen, Dextromethorphan, Doxylamine Succinate and Pseudoephedrine to relieve pain, headache, fever, dry cough, runny nose and nasal congestion.

Medicinal Ingredients:
Daytime caplet: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromide 15 mg, Pseudoephedrine Hydrochloride 30 mg
Nighttime caplet: Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromide 15 mg, Doxylamine Succinate 6.25mg, Pseudoephedrine Hydrochloride 30mg

Keep out of reach of children.

produits similaires

*Ce produit ou service peut être éligible via un compte de dépenses pour soins de santé (CASS). Pour vous assurer que votre dépense répond aux conditions nécessaires pour être admissible, veuillez visiter le site Web de l'Agence du revenu du Canada pour plus de détails.

**Ce produit ou service peut être éligible via un compte de dépenses personnel ou de bien-être. Pour vous assurer que votre dépense répond aux conditions nécessaires pour être admissible, veuillez vérifier votre régime d’avantages sociaux pour plus de détails.

Produit non disponible dans votre région
Continuer vos achats