Aller au contenu
EN FR
Get free shipping on orders over $50
Over $50 = Free shipping
Retour à la pharmacie

Health ONE Cold Day/Night Extra Strength

Produit non disponible dans votre région
$6.57
UGS
Signaler un problème ou une préoccupation View All health One Products
Description
Ingrédients
Avertissements

Health One Cold & Flu Extra Strength DAy and Night combo pack contains caplets to relieve both your day and night symptoms.

The yellow Daytime caplet contains Acetaminophen, Dextromethorphan and Pseudoephedrine to relieve pain, headache, fever, dry cough and nasal congestion.

The blue Nighttime caplet contains Acetaminophen, Chlorpheniramine Maleate, Dextromethorphan and Pseudoephedrine to relieve pain, headache, fever, dry cough, runny nose and nasal congestion.

Medicinal Ingredients:
Daytime (yellow caplet): Acetaminophen 500mg, Dextromethorphan Hydrobromide 15 mg, Pseudoephedrine Hydrochloride 30 mg
Nighttime (blue caplet): Acetaminophen 500mg, Chlorpheniramine Maleate 2mg, Dextromethorphan Hydrobromide 15 mg, Pseudoephedrine Hydrochloride 30mg

Keep out of reach of children.

produits similaires

*Ce produit ou service peut être éligible via un compte de dépenses pour soins de santé (CASS). Pour vous assurer que votre dépense répond aux conditions nécessaires pour être admissible, veuillez visiter le site Web de l'Agence du revenu du Canada pour plus de détails.

**Ce produit ou service peut être éligible via un compte de dépenses personnel ou de bien-être. Pour vous assurer que votre dépense répond aux conditions nécessaires pour être admissible, veuillez vérifier votre régime d’avantages sociaux pour plus de détails.

Produit non disponible dans votre région
Continuer vos achats